среда, 24 апреля 2013 г.

Финский залив 23.04.13 Корюшка

Корюшка 23.04.2013г.

Финский залив. Северный берег, 61-63 км.

Еще пока ехали по Приморскому шоссе заметили, что к месту лова у трещины, пригнало новый наторошенный лед, наверно в понедельник приплыл . Понятно, клева сегодня не будет. Но надежда умирает последней.


Подъехали мы к берегу в 9 утра, мы это: я, батя и дядя. В отличие от леса, на берегу дул сильный ветер и подходили серые тучи. Температура 4˚С, ветер западный – не оторвет! На берегу ни снежинки, песочек и старый гнилой камыш с листьями, вообщем весна. Чего не скажешь про воду, которая до сих пор пребывает в твердом состоянии.




Быстро разобрав вещи и достав «собаку»(мотобуксировщик), отправились на лед. Так как к воде не подъехать(песок, камни), собаке пришлось 50 метров ехать по песку(см. фильм). С утра лед твердый и кажется еще безопасный. Быстро добравшись до первых окуневых лунок, засели ловить свежую наживку. Поймав несколько 30-ти граммовых окуней и пару ершей(см. фильм), поехали на корюшку.

Добрались до места, у народа уже были нормальные уловы.



Корюшка подошла при установке четвертой удочки. Где-то полчаса клевало почти в режиме лифта. После реже, набегами. Удалось поставить еще 3 удочки и снять немного для истории)(см. фильм). Более менее клев, продолжался до полудня. После начался дождь и так и не прекратился. Корюшка тем временем отошла и клевала раз в 5-10 мин, то набегами по 5 штук, то по одной и ту не подсечь.

Потом как-то потихоньку, нас начали окружать чайки.



И их становилось все больше.



Они подходили все ближе.



Народ ради забавы начал их кормить, я и сам выкинул рыбин 20.
За пол дня лед превратился в кашу покрытую коркой. Нож легко втыкался по рукоятку.


Умные люди ходят с лодками.


Всего за эту рыбалку было поймано 250-280 штук средне мелкой корюшки. Улов потянул на 9.6 кг. Сегодня не клевало, по сравнению с воскресеньем, когда батя один поймал 503 штуки потянувших на 17.5 кг.
Ну и напоследок сломался бур. Теперь сезон точно закрыт.



Ехать обратно было страшновато. Собака проваливалась в дристалища до 15 см глубиной. У берега лед превратился в снег.



Вокруг камней оттаяло на 10 см.



Вот мини фильм о сегодняшней рыбалке.



Читайте так же: 512 корюшек.

Эту страницу посетили
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий