воскресенье, 23 марта 2014 г.

Закрытие зимнего сезона 2014

Красногвардейское озеро(Уткинское)

На заливе и Ладоге льда не осталось, и народ толпами повалил на озера. Вот и я решил не отставать и успел закрыть сезон твердой воды 2014, наверно.
С утра -1С, дорога подморожена, всё в инее. Прибыли на озеро к 8:20 впятером, заход на лед в норме, сам лед просто сказка - шершавенький и почти не скользит. С горем пополам нашли вчерашние накормленные батей лунки. Сели, не клюёт.



Одному из нашей компании повезло - поймал залетную плотвицу. Потом батя выдернул с одной лунки пару средних подлещиков, с другой трех и один приличный сошел прямо в лунке.
Остальные сидели без дела, в том числе и я. Начался обещанный синоптиками дождь и стало совсем грустно. Я накинул плащ, и укутавшись потеплее начал засыпать. Удочка стояла рядом и не подавала признаков жизни. Часов в 11 решил перекусить, а батька в это время поднял ещё пару фанерок. Я всё бросил и пошел на ту лунку, думал хоть поклевку увидеть на последнем льду. Пару минут поиграл кивком(сложно перестроится после окуня) и вот долгожданная поклёвка - пару раз вниз и четыре вверх - подсечка и вот уже тащу приятную, сопротивляющуюся тяжесть. Первая рыбка прыгает на льду. Побежал на другую лунку там ещё одного вымучил. Потом затихло, остальные мужики сидели с большим чупсом. И к 12 собрались и побрели к берегу, а у нас начало по не многу клевать. Сел я на лунку дяди который только ушел и еще не успел выйти на берег. За час вытащил штук 6-7 рыбин. Один был даже очень ни чего, дома при взвешивании - 400гр.



Половить удалось только до 13:00, дождь выгнал, батя то без плаща. На льду буквально за пол часа налило 2 см воды. Вот весь улов за это время.


Который составил 4,5кг из которых 1-500гр, 2-400.
Самый маленький весил 180гр.

Если бы не дождь, поймали бы больше.

Спасибо за внимание.
Страницу посетили:
Счетчик

© Rblba4ok 2013-2014 All Rights Reserved


2 комментария:

  1. Довольно не плохой улов. Я люблю ездить на рыбалку в Астрахань там по мимо отличного улёва, ещё базы отдыха прекрасные. Рекомендую и вам!

    ОтветитьУдалить
  2. подлец уже краснай )) скоро весна, оторвемся....

    ОтветитьУдалить